Rimini Wellness 2019

Anche questo anno R-evenge sarà presente alla più grande kermesse al mondo dedicata al fitness, benessere, business, sport, cultura fisica e sana alimentazione, un evento che racchiude sotto lo stesso tetto tutte le maggiori aziende dell’universo wellness: dai produttori di macchine per l’attività fisica alle palestre, l’abbigliamento, l’accessoristica, le scuole e le associazioni di categoria, ai cultori del fisico, passando per le SPA del relax, le scienze riabilitative, la danza, ma anche il turismo e il design.

ISCRIVITI all'indirizzo eventi@r-evenge.com entro il 26 MAGGIO
Riceverai un OMAGGIO al nostro stand HALL B5 STAND 121
e lo SCONTO DEL 10% sui tuoi acquisti

Allenati con i nostri HERO

Giovedì 30 Maggio

Ora Trainer Disciplina Proposta
10:00 – 10:40 Davide Mattiucci Fitmoving
11:00 – 11:40 Renato Carcatella Pilates per i piedi
12:00 – 12:40 Cristiano Lollo Qi Well
13:00 – 13:40 Sonia Zanin Stretching dei meridiani
14:00 – 14:40 Nicola Balzerano Olistic Workout
15:00 – 15:40 Cristiano Lollo
Sonia Zanin
Tai stretch for two
16:00 – 16:40 Sonia Zanin Qi Well
17:00 – 17:40 Davide Mattiucci Fitmoving
18:00 – 18:40 Cristian Campana Pilates

Venerdì 31 Maggio

Ora Trainer Disciplina Proposta
10:00 – 10:40 Jolita Trahan Classic Pilates
11:00 – 11:40 Sonia Zanin
Angelica Lollo
Olistic Workout
12:00 – 12:40 Cristiano Lollo Olistic Workout
13:00 – 13:40 Angelika Pomochtchnikova 3D Postural
14:00 – 14:40 Stefano Micheli Bodywaves
15:00 – 15:40 Cristian Campana Pilates
16:00 – 16:40 Andrea Cucchiara Yoga Flow
17:00 – 17:40 Doriana De Pasquale Thrive
18:00 – 18:40 Davide Mattiucci Fitmoving

Sabato 1 Giugno

Ora Trainer Disciplina Proposta
10:00 – 10:40 Angelika Pomochtchnikova 3D Postural
11:00 – 11:40 Doriana De Pasquale Thrive
12:00 – 12:40 Cristiano Lollo Qi Well
13:00 – 13:40 Palma De Angelis Life Yoga and Pilates
14:00 – 14:40 Sonia Zanin
Angelica Lollo
Olistic Workout
15:00 – 15:40 Massimo Celentano Yoga
16:00 – 16:40 Marcello Vicini Fitmoving (R-Evenge Special Masterclass)
17:00 – 17:40 Jolita Trahan Pilates per scoliosi
18:00 – 18:40 Andrea Cucchiara Yoga Flow

Domenica 2 Giugno

Ora Trainer Disciplina Proposta
10:00 – 10:40 Sonia Zanin
Angelica Lollo
Olistic Workout
11:00 – 11:40 Massimo Celentano Yoga
12:00 – 12:40 Cristiano Lollo Qi Well
13:00 – 13:40 Angelika Pomochtchnikova 3D Postural
14:00 – 14:40  Palma De Angelis  Life Yoga and Pilates
15:00 – 15:40 Cristian Campana Pilates
16:00 – 16:40 Marcello Vicini Fitmoving (R-Evenge Special Masterclass)